• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, Большая Дмитровка, 17, метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская"

«Как смотреть современный танец»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1923 дня назад
20 января 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Большая Дмитровка, 17, метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская"

Приходи и узнай о самом важном, интересном, необычном, что происходило с танцем за последний век!

Ты думал, что театр оперы и балета — это только классическая хореография, балерины на пуантах и длинные истории с неправдоподобным сюжетом? Нет, современный музыкальный театр — это площадка для творчества и художественного эксперимента. Приходи на уникальное событие проекта "Кругозор" и Музыкального театра К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) — лекцию «Как смотреть современный танец».  Критик, журналист, исследователь современного танца Вита Хлопова расскажет, что такое современный танец, где он появился и когда. Чем он отличается от привычной балетной классики? Если нет сюжета, то как понять, о чем танцуют? Как современные хореографы выбирают музыку для своих спектаклей, и почему шум и скрежет – это тоже музыка?

Все это на площадке образовательного проекта "Студия МАМТ", в самом сердце театра, который первым в Москве показал публике современную хореографию и начал приглашать современных хореографов, театра, где ежегодно проходит лаборатория для молодых хореографов со всего мира. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше